Ведется поиск помещений для избирательных участков

17.02.2012 11:05

Ведется поиск помещений для избирательных участков В городе Сумы и Сумской области продолжается активная подготовка к парламентским выборам 2012 года. Сейчас проводится организация работы избирательных участков.

Согласно требованиям Центральной избирательной комиссии, количество избирателей, которые голосуют на одном участке, не должно превышать 2500 тысячи человек. Поэтому ведется пересчет количества избирателей, которые относятся к одному участку и перераспределение избирателей по участкам согласно с требованиями ЦИК и в соответствии с данными Государственного реестра избирателей.

По данным мэрии, в нашем городе на данный момент зарегистрировано 56 обычных и 6 специализированных избирательных участков, среди которых клинические лечебные учреждения, в Заречном районе и 56 обычных и 12 специализированных участков — в Ковпаковском районе.

Где именно будут располагаться избирательные комиссии, еще не установлено. Согласно государственным стандартам, избирательные участки должны располагаться в центрах, где будут обеспечены соответствующие условия для проведения выборов, в частности возможность беспрепятственного доступа в помещение, особенно для людей, которые имеют определенные проблемы со здоровьем.