Президенту показали «красную карточку»

06.03.2012 17:49

Президенту показали «красную карточку» Сегодня в городе Сумы на площади Независимости прошла акция, организованная активистами нескольких молодежных организаций. Участники акции выразили свое недовольство работой президента Украины.

Целью акции «Покажи Януковичу красную карточку!» было подытожить все, что сделано за два года правления президента и его команды, и показать ему «красную карточку» за все невыполненные обещания.

Накануне мероприятия все, кто хотел лично выразить свои претензии к работе главы государства, могли сфотографироваться с красной карточкой и огласить, что именно в работе президента их не устраивает. Так, среди претензий, которые выразили молодые активисты, были «красные карточки» за то, что «Янукович строит свое благосостояние вместо доступного жилья для молодежи», «Янукович распространяет произвол вместо правосудия», «Янукович дерибанит землю, вместо строительства жилья для молодежи», «Янукович покупает вертолеты, вместо того, чтобы выплачивать стипендии и зарплаты», а также другие претензии.

В роли президента Украины выступил один из активистов молодежных организаций, которому участники акции и вручили символическую «красную карточку».

Акция прошла достаточно мирно, за ее ходом следили представители правоохранительных органов, и каких-либо инцидентов зафиксировано не было.