Объединенная сумская оппозиция выбрала кандидатов на парламентские выборы

05.04.2012 12:14

Объединенная сумская оппозиция выбрала кандидатов на парламентские выборы Объединенная сумская оппозиция, в состав которой входят «Батьківщина», «Свобода» и «Фронт змін», определилась с возможными претендентами на парламентские мандаты от мажоритарных округов Сумской области.

Областная партийная организация «Батьківщина» предложила шестерых кандидатов, «Фронт змін» выдвинул четверых кандидатов и еще одна кандидатура поступила от партии «Свобода».

Из списка, который был предоставлен сумчанами, в Киеве должны выбрать только шестерых наиболее конкурентоспособных кандидатов, которые будут бороться за места в Верховной Раде Украины.

Как рассказал глава Сумской областной партийной организации «Фронт змін» Николай Клочко, уже понятно, что объединение неизбежно. По округам уже сформированы свои позиции, которые будут рассмотрены на киевских заседаниях общеукраинского «Комитета сопротивления диктатуре» до 10 апреля. Только тогда будет принято окончательное решение относительно всех выдвинутых предложений.

Николай Клочко отмечает, что оппозиция может остановиться не только на едином списке мажоритарных кандидатов, а вообще объединить их в единый список на парламентских выборах.