Выбраны депутаты Молодежного парламента Сумщины

17.04.2012 11:51

Выбраны депутаты Молодежного парламента Сумщины Были подведены итоги выборов в Молодежный парламент Сумской области. Путем интернет-голосования из 172 претендентов на места депутатов были выбраны 76 человек.

Среди победителей голосования представители высших учебных заведений и колледжей города, рабочая молодежь, активисты общественных организаций, молодые предприниматели.

По данным организаторов проекта, в голосовании приняли участие около 30 тысяч пользователей сети Интернет.

Как рассказал инициатор проекта, депутат городского совета Игорь Бабенко, были замечены случаи сбоев в работе сайта Молодежного парламента. Не обошлось без попыток взломов и фальсификаций, но все нарушения были ликвидированы. В процессе выборов один кандидат был снят с голосования. Служба безопасности сайта установила, что с одного ІР-адреса за этого кандидата было отдано 100 голосов всего за три часа.

Сформировавшийся состав Молодежного парламента уже вызвал массу разногласий среди представителей различных политический и общественных организаций. С самого начала проекта ходили слухи, что реализация проекта полностью контролируется Партией регионов и был создан исключительно по случаю предстоящих парламентских выборов. После оглашения списка депутатов эти разговоры стали еще более активными.

Сами же депутаты Молодежного парламента утверждают, что данные разговоры ничем не обоснованы. Они собираются работать независимо от каких-либо политических сил, реализовывать проекты, которые будут действительно интересными и полезными жителям Сумщины.

Первая сессия Молодежного парламента пройдет 24 апреля. На ней будут вручены депутатские удостоверения и значки, выбраны глава парламента, заместитель и секретарь.