На Сумщину прибыла очередная гуманитарная помощь

25.04.2012 14:47

На Сумщину прибыла очередная гуманитарная помощь Сегодня в Сумы прибыл конвой очередной гуманитарной помощи от благотворительного швейцарского объединения «Help Point Sumy».

Конвой, который приехал в Сумы 25 апреля, состоит из 11 грузовиков и 1 легкового автомобиля. Груз, общий вес которого составляет 120 тонн, состоит из функциональных медицинских кроватей и другой мебели для больниц, а также матрасов, медицинских санитарных материалов и оборудования, одежды и обуви, канцтоваров, игрушек и вспомогательных средств для инвалидов.

Как сообщила во время торжественной встречи конвоя заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, около 70% гуманитарных грузов, которые приходят в Сумскую область, поступают именно от швейцарской ассоциации «Help Point Sumy».

Тамара Ищенко сообщила, что полученная гуманитарная помощь будет равномерно распределена между медицинскими, образовательными и правоохранительными организациями Сумской области. Наибольшая часть поступившей гуманитарной помощи пойдет в детские оздоровительные учреждения.

По словам президента швейцарского объединения «Help Point Sumy» Марианнэ Пиффаретти, сегодня у фонда и областных властей Сумщины единая цель — помочь людям, которые в этом нуждаются, обеспечить жителей Сумской области всем необходимым.