Сумскую область разделили на шесть избирательных округов

03.05.2012 15:42

Сумскую область разделили на шесть избирательных округов Постановлением центральной избирательной комиссии Сумская область была разделена на шесть избирательных округов для выборов народных депутатов Украины, которые пройдут осенью этого года.

Таким образом, город Сумы был разделен на два избирательных округа. Первая часть — это округ №157. В его состав вошли Ковпаковский район и часть Заречного района, а также часть Песчанского сельсовета. Вторая часть, или округ №158 — это Химгородок, Басы, Пришиб, Василевка, а также правая сторона улицы Харьковской вместе с улицами Прокофьева, СКД, Зеленко и Парижской коммуны. Также к этому округу относятся часть левой стороны Харьковской с общежитиями СумГУ и частью 12-го микрорайона. Центр округа №158 находится в Белополье. Сюда же вошли Белопольский, Сумской и Краснопольский районы.

Округ №161 с центром в городе Ромны объединяет Роменский, Бурынский, Липоводолинский, Недригайловский и часть Конотопского районов. Округ №162 с центром в Ахтырка объединяет Ахтырку, Лебедин, Великописаревский, Лебединский, Ахтрский и Тростянецкий районы.

Округ №159, центр которого находится в Глухове, включает в себя Глуховский, Путивльский, Середино-Будский и Ямпольский районы, а также по несколько участков из Конотопского, Кролевецкого и Шосткинского районов.

Оставшаяся часть Кролевецкого района соединяет части округа №160: города Шостка и Конотоп с частями своих районов, центром этого округа стал город Шостка.