На Сумщину приехали гости из Российской Федерации

07.05.2012 15:07

На Сумщину приехали гости из Российской Федерации По случаю празднования 67-й годовщины Великой Победы Сумская область принимает делегации Белгородской, Брянской и Курской областей Российской Федерации.

Как отметил в ходе встречи заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, проекты, которые наши области реализуют совместно, содействуют углублению добрососедских отношений не только между нашими регионами, но и между нашими государствами в целом.

По словам заместителя главы Курской облгосадминистрации Александра Криволапова, сотрудничество между приграничными регионами Украины и Российской Федерации имеет значительные перспективы. Он подчеркнул, что Курская область имеет тесные взаимоотношения с Сумской областью не только в рамках еврорегиона «Ярославна». «Мы берем на вооружение ваши достижения относительно экономического потенциала и благоустройства территорий, - отметил Александр Криволапов, - а также обмениваемся опытом в сферах торговли и медицины».

Присутствующие на встрече выразили свою уверенность в том, что наши области будут далее расширять направления партнерства, в частности, в спортивной и туристической отрасли.