Губернатор Сумской области недоволен действиями некоторых чиновников

28.05.2012 15:58

Губернатор Сумской области недоволен действиями некоторых чиновников На очередной сессии Сумского областного совета губернатор Сумской области Юрий Чмырь возмутился тому, что некоторые чиновники активно мешают развитию малого и среднего бизнеса.

Юрий Чмырь пообещал, что будет выносить через окно всех чиновников, которые каким-либо образом останавливают работу предприятий. Губернатор области возмущен тем, что Сумщина борется за привлечение инвесторов, а некоторые чиновники открыто мешают их деятельности. Поэтому, по словам главы облгосадминистрации, каждый чиновник, который будет вставлять палки в колеса предпринимателям, рискует лишиться своей должности. «Если будет остановлено хотя бы одно предприятие малого или среднего бизнеса, - подчеркнул Юрий Чмырь, - мы будем разбираться, кто это делает, и лишать должности».

Также должности может лишиться глава областной налоговой службы Андрей Кондрашов в случае, если данная ситуация так и не будет налажена.

В противном случае, Юрий Чмырь пообещал собирать работников и выносить чиновников вместе с их креслами. «За инвестиционный климат нужно бороться не путем вымогательства, - заявил глава облгосадминистрации, - если где-то ошибся предприниматель, то поправьте.

В ближайшее время по распоряжению губернатора по данному вопросу состоится отдельное совещание с руководителями силовых структур и контролирующих органов.