Организаторы патриотического лагеря жалуются на давление областных властей

13.06.2012 11:32

Организаторы патриотического лагеря жалуются на давление областных властей Организаторы патриотического лагеря «Коловрат» жалуются на то, что областные власти оказывают на них давление и запрещают проводить лагерь в этом году в Сумской области.

Как отмечает глава Сумского отделения ВМОО «Молодежный Националистический Конгресс» Александр Бойко, уже два заседания заместителя губернатора были посвящены лагерю «Коловрат». Основная цель — не допустить или запретить проведение палаточного лагеря. Такое решение Александр Бойко объясняет тем, что областные власти не знают на самом деле, чем именно занимается молодежь в подобных лагерях, считая, что в там молодежь учат не любить власть и бороться с милицией.

На самом же деле, отмечает Александр Бойко, миссия общественной организации — защита интересов молодежи, построение гражданского общества и пропаганда идеи украинского национализма. Основным заданием является воспитание национальной элиты, приобщение молодежи к активной общественной деятельности. Деятельность может выражаться в культурных, информационных мероприятиях. Существует определенная программа, которая позволяет согласно интересам собирать молодежь и направлять ее профессиональный рост.

Лагерь палаточного типа — это уникальное и очень интересное мероприятие по своему формату, которое способствует саморазвитию детей и молодежи. Александр Бойко отмечает, что такие лагеря предлагают совсем иной мир, который открывается перед человеком не за монитором компьютера или экраном телевизора, а в реальной жизни, заставляют людей отойти от их привычной обстановки — городе-кровать-балкон — и окунуться в атмосферу настоящей живой природу, которую можно видеть не на картинках или фотографиях, а своими глазами.