На Сумщине пройдет международная конференция

22.06.2012 16:13

На Сумщине пройдет международная конференция В Сумской области планируется проведение первой международной конференции «Славянский культурный союз. Народная инициатива». Инициатором конференции является общественное движение «Наследие» из Санкт-Петербурга.

Руководитель общественного движения «Наследие» Александр Близнюк отметил, что Сумщина была избрана местом проведения столь масштабного мероприятия не случайно. По его словам, наш регион имеет довольно мощный историко-культурный и экономический потенциал. Александр Близнюк уверен, что данная конференция станет толчком к дальнейшему тесному сотрудничеству регионов-побратимов.

По словам руководителя движения «Наследие», в перспективе планируется подписать меморандум о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Сумской областью.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик, на сегодняшний день Сумщина находится в эпицентре внимания мирового сообщества, является надежной площадкой для проведения мероприятий всех уровней. Он уверен, что Сумщина готова к сотрудничеству и обещает, что власть приложит максимум усилий для того, чтобы международная конференция прошла на самом высоком уровне.