На празднике Ивана Купала в Сумах сожгли чучело Femen

09.07.2012 11:27

На празднике Ивана Купала в Сумах сожгли чучело Femen Довольно необычно отметили праздник Ивана Купала 2012 сумские представители ВО «Свобода». В городе прошла акция «За честь и достоинство украинок! Украинки против «Femen»!», в ходе которой активисты сожгли чучело Femen.

Чучело «Femen» символизировало современное олицетворение злого темного духа, а обряд сжигания чучела стал своеобразным обрядом очищения огнем.

Как подчеркнула активист ВО «Свобода» Юлия Левченко, женская грудь не может решить реальные проблемы. Она только притягивает взгляды зевак. Движение «Femen» не очень разборчиво относится к выбору тем своих акций протеста, им все равно, против чего они протестуют.

«Свободовики» подчеркивают, что нормальные девушки никогда не будут раздеваться публично, а действия активисток «Femen» находятся на уровне действий бытовой проститутки. Акции, которые проводит это движение, негативно влияют на международный имидж Украины, поскольку девушки из «Femen» представляют всех украинок в образе легкодоступных проституток. Это движение унижает женщин.

По мнению представителей ВО «Свобода», украинские девушки самые целомудренные и красивые в мире, а единственный бордель в Украине — это «Femen». Украина никогда не будет толерантной к извращенцам.