Программа Объединенной оппозиции выставлена на общественное обсуждение

10.07.2012 10:51

Программа Объединенной оппозиции выставлена на общественное обсуждение Представители политических и общественных молодежных организаций города Сумы приняли участие в обсуждении молодежных аспектов Программы Объединенной оппозиции в ходе заседания круглого стола 5 июля.

На общественное обсуждение было решено вынести проект Программы «Справедливое государство, честная власть, достойная жизнь», который был утвержден на Форуме оппозиционных сил 12 мая 2012 года. Проект обсуждается во всех регионах Украины.

Как отметил глава Сумского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции Александр Лысенко, это реальная возможность для каждого включиться в формирование социально-экономической политики в государстве.

В ходе заседания круглого стола представители молодежных организаций выразили свои замечания и предложения относительно данной программы.

Звучали предложения внести в программу пункты, которые предусматривают уголовную ответственность за выплату зарплат в конвертах, обязательное трудоустройство граждан, которые прошли полную стажировку на рабочем месте, а также законодательное замораживание повышения пенсионного возраста.