Сумщину посетил Анатолий Толстоухов

26.07.2012 12:43

Сумщину посетил Анатолий Толстоухов С рабочим визитом Сумскую область посетил советник и специальный уполномоченный премьер-министра Украины Анатолий Толстоухов. Сумщина стала четвертой областью, которую посетил чиновник.

В рамках тура представителей правительства по областям Анатолий Толстоухов посетил два города Сумской области: Шостку и Глухов, и ознакомился с их проблемами.

Ранее чиновник посетил Харковскую и Винницкую области, а также АР Крым. Будучи на Сумщине, он рассказал, что сейчас изучается ситуация в разных областях Украины, чтобы власть могла более эффективно действовать в следующем году. На данный момент разрабатывается бюджет на 2013 год.

В время пребывания на Сумщине Анатолий Толстоухов посетил Шосткинский завод «Импульс», Глуховский филиал научно-производственного предприятия «Модуль», а также Глуховскую центральную районную больницу и горрайонный центр занятости, пообщался с руководителями и сотрудниками предприятий.

По словам советника премьер-министра, те вопросы, которые задавали ему руководители предприятий на Сумщине, звучали и в других областях. В основном их интересовало возвращение НДС, социальные выплаты, кредитные ставки для предпринимателей, пенсионная реформа.