На Сумщине побывал народный депутат Украины Александр Стоян

26.07.2012 16:47

На Сумщине побывал народный депутат Украины Александр Стоян В рамках рабочей поездки город Ахтырка посетил народный депутат Украины, руководитель парламентского подкомитета по вопросам социальных стандартов жизни, социальной защиты и возвращения сбережений граждан Александр Стоян.

Народный депутат посетил Центральную районную больницу, строительство которой планируется закончить уже в этом году. Более 10 лет здание больницы считалось долгостроем, сейчас же капитальное строительство больницы восстановлено.

Во время встречи с коллективом больницы Александр Стоян рассказал о том, что развитие медицины является одним из приоритетных вопросов работы власти.

Также он отметил, что в следующем году планируется повышение минимальной пенсии, продолжится выплата сбережений. Особое внимание депутат обратил на проблему безработицы, он подчеркнул, что с этой проблемой необходимо бороться путем освобождения от единого социального взноса некоторых предприятий.

Отдельно остановился Александр Стоян на увеличении количества бюджетных мест в вузах и на льготном ипотечном кредитовании.

Отдельно в районном доме культуры прошла встреча народного депутата с партийными активистами и работниками бюджетной сферы.