Политические партии утверждают списки кандидатов

31.07.2012 11:07

Политические партии утверждают списки кандидатов Партия регионов и Объединенная оппозиция утвердили списки кандидатов, которые будут выдвигаться по мажоритарным округам на предстоящие парламентские выборы.

В списках Объединенной оппозиции четыре кандидата по Сумщине. Таким образом, по округу №157(часть Заречного и Ковпаковский район города Сумы) будет баллотироваться общественный деятель, бывший заместитель главы облгосадминистрауии Олег Медуница, по округу №160 — народный депутат Украины Юрий Сербин, округ №161 — депутат Сумского областного совета от фракции «Батьківщина» Владимир Шульга и по округу №162 - депутат областного совета от фракции «Фронт змін» Ирина Купрейчук.

Довольно неожиданными стали для украинцев некоторые позиции списка кандидатов от Партии регионов. В первой пятерке кроме Николая Азарова и Сергея Тигипко оказалась знаменитая украинская певица Таисия Повалий, а 22-ю строчку списка кандидатов занимает сын нынешнего президента Украины Виктор Янукович-мдадший. Сумчане же увидели в нем одну очень знакомую фамилию. 57-позицию с списке Партии регионов занимает сын бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня Артем Щербань.