Народная партия и ВО «Свобода» определились с кандидатами на выборы

02.08.2012 15:30

Народная партия и ВО «Свобода» определились с кандидатами на выборы Народная партия Литвина, а также всеукраинское объединение «Свобода» выдвинули своих кандидатов на выборы в Верховную Раду Украины.

Список кандидатов Народной партии Литвина был утвержден на XII съезде Народной партии. В список кандидатов на парламентские выборы, которые пройдут 28 октября 2012 года, вошли по округу №157 старший преподаватель Сумского национального аграрного университета Александр Коробка, округ №158 — директор МЧП «Максим» Алексей Доля, округ №160 — Виталий Демидко, округ №161 — заместитель начальника Роменского районного отдела земельных ресурсов Виктор Храпатий.

Всего один кандидат был выдвинут ВО «Свобода» на Сумщине. По мажоритарному округу №159 (Глуховский, Путивльский, Ямпольский и Серединобудский район, а также части Кролевецкого, Конотопского и Шосткинского районов с центром в городе Конотоп) будет баллотироваться Артем Семинигин.

Также в парламентских выборах будет участвовать глава Сумской областной организации ВО «Свобода», член Политсовета партии Игорь Мирошниченко. В списках партии он занимает 4 строчку.