ВО «Свобода» заявило об убийстве Василия Удода

06.08.2012 12:18

ВО «Свобода» заявило об убийстве Василия Удода Пресс-служба всеукраинского объединения «Свобода» заявила об убийстве одного из членов объединения Василия Удода, который занимался расследованием фактов наркоторговли в Конотопском районе.

Василий Удод вел активную общественно-политическую деятельность. По информации пресс-службы ВО «Свобода», в понедельник, 6 августа, он должен был подать официальное обращение в Генеральную прокуратуру Украины с требование провести расследование фактов выращивания на территории Конотопского района плантаций мака и конопли, а также сбыта наркотических веществ за границу.

Не очень давно полковник запаса Василий Удод сообщил своим коллегам по партии, что он владеет информацией о выращивании на территории Конотопского района мака и конопли. Он утверждал, что знает также, кто занимается сбытом данных наркотических веществ и через какие каналы это происходит.

Вместе с официальным обращением Василий Удод планировал подать в Генеральную прокуратуру фотоснимки плантаций, на которых выращиваются наркорастения.

На данный момент ВО «Свобода» требует открытого расследования гибели Василия Удода и того дела, которым он занимался.