«Свобода» устроила митинг под зданием областного УМВД

07.08.2012 15:01

«Свобода» устроила митинг под зданием областного УМВД Члены всеукраинского объединения «Свобода» не согласны с заключением милиции относительно смерти Василия Удода. В связи с этим сегодня, 7 августа, члены ВО «Свобода» устроили митинг под зданием областного УМВД.

Выразить свой протест милиции на митинг пришли около двух десятков человек. Свободовцы утверждают, что милиция просто не хочет признавать факт убийства Василия Удода. Как подчеркнул член ВО «Свобода» Василий Петренко, милиция умышленно не берется за объективное расследование дела. Родственники умершего требуют повторного вскрытия тела, но уже в присутствии адвоката.

Напомним, что член ВО «Свобода» Василий Удод был найден мертвым 5 августа в селе Большой Самбор Конотопского района. По заключению милиции, смерть мужчины наступила в результате острого приступа панкреатита.

Другую версию выдвигают члены ВО «Свобода», они утверждают, что Василий Петренко занимался расследованием фактов выращивания и экспорта наркотических растений, а его смерть — это убийство с целью скрытия доказательств. Они не собираются сдаваться, а хотят идти до конца, чтобы доказать тот факт, что их соратника действительно убили.