Премьер-министр посетил завод «Бель Шостка Украина»

09.08.2012 12:57

Премьер-министр посетил завод «Бель Шостка Украина» С рабочим визитом на Сумщину приехал премьер-министр Украины Николай Азаров. В ходе поездки он посетил предприятие «Бель Шостка Украина».

Во время встречи с сотрудниками предприятия Николай Азаров сообщил, что Кабинет министров действительно заинтересован в создании новых производств, которые будут размещаться в малых и средних городах Украины. Он подчеркнул, что особые усилия будут прикладываться к тому, чтобы поддержать предприятия с иностранным и украинским капиталом. Власть намерена вкладывать средства в развитие инфраструктуры, в частности в подготовку строительных площадок для предприятий, а также строительство транспортной системы.

Также Николай Азаров подчеркнул, что планируется также повысить зарплату на высокотехнологических предприятиях. Средняя зарплата будет составлять 8 тысяч гривен.

Напоминаем, что в январе этого года по инициативе Кабинета Министров Верховная Рада создала государственный фонд регионального развития, средства которого направляются на реализацию государственных целевых программ в сфере регионального развития.