Сумщина готовится встречать посла Швейцарии

29.08.2012 15:40

Сумщина готовится встречать посла Швейцарии С рабочим визитом 25 сентября Сумскую область посетит чрезвычайный и полномочный посол Швейцарии в Украине Кристиан Шоненбергер.

Визит посла Швейцарии обсуждался в ходе встречи заместителя главы облгосадминистрайии Тамары Ищенко с президентом швейцарского благотворительного объединения «Help Point Sumy» Марианнэ Пиффаретти.

В ходе визита Кристиан Шоненбергер передаст представителям Сумщины гуманитарную помощь из Швейцарии, которая прибудет в восьми двадцатитонных грузовиках, также он посетит Сумскую областную детскую клиническую больницу, управление ГАИ в Сумской области и другие учреждения, которые претендуют на получение гуманитарной помощи.

Как отметила в ходе встречи заместитель главы облгосадминистрации Тамара Ищенко, столь активное взаимодействие с мировым сообществом значительным образом способствует развитию социальной сферы Сумской области, а именно, работе больниц, школ, правоохранительных органов и служб МЧС, поэтому приезд чрезвычайного и полномочного посла Швейцарии очень важен для Сумщины.