Сумская и Белгородская области подписали договор о сотрудничестве

06.09.2012 12:08

Сумская и Белгородская области подписали договор о сотрудничестве Общественный совет при Сумской областной государственной администрации и общественная палата Белогородской области заключили договор о сотрудничестве.

Подписание договора состоялось в среду, 5 сентября, в конференц-зале Сумской торгово-промышленной палаты.

В договоре сказано, что представители Сумской и Белгородской областей будут информировать друг друга о своей работе, а также развивать связи в сфере защиты окружающей среды, духовности и культуры, образования, молодежной политики и спорта.

Как отметил председатель общественного совета при Сумской облгосадминистрации Владимир Демура, колегам из Белгородской области интересно познакомиться с достижениями Сумщины в области науки, культуры, спорта, сельского хозяйства, а сумчанам не менее интересно познакомиться с их достижениями.

Председатель общественной палаты Белгородской области Виктор Овчинников подчеркнул, что сегодня очень важно перенимать положительный опыт.

В ходе визита делегация Белгородской области посетила Сумской лицей с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус» им. Хпритоненко, областной театр для детей и юношества, а также детский футбольный центр «Барса».