Проект партнерства Польши и Украины будет представлен в Люблине

10.09.2012 10:51

Проект партнерства Польши и Украины будет представлен в Люблине Агентство промоции «Сумы» представит проект партнерства Польши и Украины на конкурсе «Лучшие проекты трансграничного сотрудничества 2012».

Конкурс будет проходить в рамках Конгресса инициатив Восточной Европы, который состоится 11-13 сентября в городе Люблин (Польша). Основной целью данного конкурса является выбор лучших проектов в каждой из тематических сфер конгресса этого года: хорошее управление, гражданское общество, культура без границ и образование.

На Конгрессе инициатив Восточной Европы будут присутствовать маршалок Люблинского воеводства Кшиштоф Гетман, директор бюро Программы развития ООН в Польше Камиль Вышковский, глава города Люблин Кшиштоф Жук, президент Фонда Международной солидарности Кшиштоф Становский глава комиссии по иностранным делам Сейма Республики Польша Гжегож, Схетина, а также директор Центра - «пограничья - искусств, культур, народов» Кшиштоф Чижевский.

Агентство промоции «Сумы» представит проект, который называется «День Европы и Польши в городе Сумы, Украина». Цель данного проекта состоит в том, чтобы провести «Дни Польши» с участием представителей Люблина в рамках празднования Дня Европы в городе Сумы. Этот проект является пилотным для украинских и европейских городов в сфере продвижения, культурного обмена, а также сотрудничества.