Сумщину посетил Виктор Ющенко

13.09.2012 13:00

Сумщину посетил Виктор Ющенко В рамках предвыборного тура свою малую родину посетил экс-президент Украины, лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко.

На пресс-конференции, которую провел Виктор Ющенко для Сумских журналистов, он по большей части критиковал деятельность Юлии Тимошенко и объединенной оппозиции ВО «Батьківщина», называя данную политическую силу «кремлевским проектом» Путина.

По словам Виктора Ющенко, единственная партия, которая действительно идет на выборы не просто с обещаниями, а с идеологией, - это «Наша Украина».

Виктор Ющенко отметил, что данная политическая сила ставит курс на демократизацию и интеграцию в Европу. Если бы его поддержали на прошлых президентских выборах, то сейчас страна бы изменилась до неузнаваемости.

Также коснулся Виктор Ющенко и своего возвращения в большую политику. Он уточнил, что его возвращение обусловлено исключительно тем, что за 20 лет независимости Украины на парламентских выборах не представлено ни одной национал-патриотической политической силы. «Украине нужна не «сильная рука», - подчеркнул экс-президент, - а сила закона».