Сумщина углубляет сотрудничество с Россией в сфере науки и туризма

19.09.2012 16:27

Сумщина углубляет сотрудничество с Россией в сфере науки и туризма Сумщину посетили представители Института Географии Российской академии наук и Ассоциации Европейских приграничных регионов.

В ходе встречи участники выразили намерение углублять сотрудничество в научной и туристической сферах. Заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик ознакомил гостей с достижениями Сумской области и сообщил, что за последние два года наша область вышла на новый уровень развития и заявила о своем мощном потенциале.

Как подчеркнул координатор по Центральной Европе Целевой группы по внешним границам Ассоциации Европейских пограничных регионов, член-координатор Академии технологических наук Украины Алексей Кирюхин, эта встреча станет основой для дальнейшего конструктивного взаимодействия и будет содействовать экономике обеих стран.

По словам Игоря Яговдика, на данный момент в регионе созданы благоприятные условия для сотрудничества с приграничными регионами, активно развиваются все направления деятельности: агро-промышленный комплекс, а также социальная и гуманитарная сферы.

В программе визита посещение краеведческого и художественного музеев, знакомство с работой ведущих вузов Сумского региона.