В Сумы прибыли представители ОБСЕ

25.09.2012 11:42

В Сумы прибыли представители ОБСЕ Представители ОБСЕ проводят наблюдение за избирательным процессом в городе Сумы. 21 сентября глава города Геннадий Минаев встретился с представителями ОБСЕ.

В Сумы приехали представители миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами в Украине Эва Гмелин и Кенрик Гош. 21 сентября они встретились с главой города Сумы Геннадием Минаевым.

Эва Гмелин и Кенрик Гош имеют богатый опыт наблюдения за выборами в разных странах Европы и Африки. Также они наблюдали за избирательным процессом в Украине во время президентских выборов 2010 года.

Во время встречи представители ОБСЕ обсудили с Геннадием Минаевым состояние избирательного законодательства и особенности избирательного процесса в Сумах, а также его освещение в средствах массовой информации. Кроме этого, представители миссии ОБСЕ поделились дальнейшими планами своей работы.

Одним из основных вопросов, которые поднимались на встрече, стало создание надлежащих условий для работы окружных и участковых избирательных комиссий, в том числе и материально-техническое их обеспечение.