На Сумщину прибыл наблюдатель от канадской миссии «Канадем»

25.09.2012 15:14

На Сумщину прибыл наблюдатель от канадской миссии «Канадем» Заместитель главы облгосадминистрации Игорь Яговдик встретился с международным наблюдателем от канадской миссии «Канадем» Мишелем Бретоном.

Как отметил в ходе встречи Игорь Яговдик, областная власть в рамках действующего законодательства обязана обеспечить открытость избирательного процесса. С этой целью на территории Сумской области была создана соответствующая инфраструктура, всем необходимым оборудованы избирательные участки, что позволит избирателям беспрепятственно сделать свой выбор 28 октября.

Заместитель главы облгосадминистрации выразил убеждение, что пребывание независимых экспертов во время избирательной кампании станет залогом честного и прозрачного народного волеизъявления в Украине.

Игорь Яговдик отмечает, что областные власти заинтересованы в том, чтобы на территории нашей области присутствовали международные эксперты, поэтому будет делаться все, чтобы гости получили максимум информации об области и особенности избирательного процесса.

Этот аспект наблюдения за ходом избирательного процесса является необыкновенно важным, поскольку от объективной оценки независимых экспертов зависит авторитет Украины как демократического и правового государства.