В Сумы прибыли представители организации ENEMO

26.09.2012 16:38

В Сумы прибыли представители организации ENEMO Глава города Сумы Геннадий Минаев 25 сентября встретился в представителями Европейской сети организаций по наблюдению за выборами ENEMO.

На встречу с главой города Сумы прибыли Ана Михайлович и Альборен Рама. Наблюдатели имеют огромный опыт реализации миссии наблюдения за проведением выборов, неоднократно они бывали и в Украине.

Основной вопрос, который подымался во время встречи гостей с главой города Сумы, - это особенности избирательного процесса в городе, соблюдение субъектами избирательного процесса законодательства, касающегося выборов народных депутатов, а также роль средств массовой информации в формировании общественного мнения.

Кроме этого, представители ENEMO во время обсуждения коснулись аспектов материально-технического обеспечения деятельности окружной и участковых избирательных комиссий, а также работы отделов ведения Государственного реестра избирателей.

По словам главы города Сумы Геннадия Минаева, органы местного самоуправления полностью выполняют свои обязанности относительно организации надлежащих условий работы избирательных комиссий.