Областная власть уверена, что Сумщина готова к выборам

23.10.2012 17:14

Областная власть уверена, что Сумщина готова к выборам Заместитель главы-руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Цупро сообщил о том, что в Сумской области были созданы все надлежащие условия для проведения парламентских выборов 28 октября.

По словам Александра Цупро, все 6 окружных, а также 1016 участковых избирательных комиссий были обеспечены автомобильным транспортом, компьютерной и оргтехникой, а также средствами резервного питания и урнами для голосования.

Предварительные списки избирателей включали 932 702 жителей Сумской области, из которых 29524 жителя области не способны самостоятельно передвигаться, поэтому им будет проставлено право проголосовать на дому.

Заместитель главы-руководитель аппарата облгосадминистрации сообщил, что на сегодняшний день продолжаются работы по установке систем видеонаблюдения. Уже были оборудованы 973 участка. Также он рассказал о том, что в день выборов с 8:00 до 22:00 будет работать контактный центр «Открытая власть», позвонив в который, каждый избиратель сможет подать информацию о ходе избирательного процесса.

Чиновник подчеркнул, что на данный момент важно обеспечить демократические и честные выборы в парламент.