Международные наблюдатели высоко оценили избирательный процесс

29.10.2012 10:53

Международные наблюдатели высоко оценили избирательный процесс Представители международных организаций, которые проводили наблюдения за избирательным процессом на Сумщине, дали высокую оценку организации и проведению выборов.

Во время экспертной дискуссии на тему «Выборы-2012. Беспристрастный взгляд со стороны», которая проходила 28 октября, международные наблюдатели поделились своими мыслями на этот счет.

Как отметил наблюдатель из США от организации «За справедливые выборы» Леви Шломо, на участках находились представители разных партий, но никто не жаловался на условия работы. Также наблюдателя приятно удивило большое количество людей, которые хотели проголосовать.

Глава комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию Курской областной Думы, наблюдатель от СНГ Владимир Харин сообщил, что он побывал на семи избирательных участках, где успел пообщаться с представителями разных политических сил. По его словам, все говорили о том, что нарушений зафиксировано не было.

Как отметил наблюдатель из Израиля от организации «За справедливые выборы» Григорий Якубов, возникали вопросы, связанные с неточностями в реестре избирателей, остальных же нарушений зафиксировано не было.