Всего за неделю огонь унес жизни троих жителей Сумской области

19.11.2012 12:51

Всего за неделю огонь унес жизни троих жителей Сумской области В осенне-зимний период, как свидетельствует статистика, в области значительно увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Люди обогревают жилища самодельными электроприборами, пользуются неисправными печами и вообще забывают об осторожности в обращении с огнем. Как следствие, значительные материальные потери, уничтоженные дома и главное - потерянные человеческие жизни.

Так, только в течение последней недели на пожарах погибли три человека. 15 ноября в поселке Терны Недригайловского района огонь вспыхнул в частном жилом доме по ул. Суворова, 53. Пожар ликвидировали местные пожарные, которые нашли в доме тело 56-летнего хозяина без признаков жизни. Как было установлено, мужчина жил в доме одиноко и злоупотреблял спиртными напитками. Причиной возгорания стала неосторожность при курении.

В этот же день в 21:47 на линию экстренного вызова «101» города Шостка поступило сообщение о пожаре в селе Богданка. На место происшествия прибыло отделение МЧС из райцентра и пожарная команда соседнего села. Во время тушения в доме пожарные обнаружили тело 41-летней сожительницы родственника хозяина дома, которая, по предварительным выводам, отравилась продуктами горения. Причина пожара выясняется.

Другой трагический случай произошел 18 ноября в селе Шкирмановка Шосткинского района. В результате пожара погиб 51-летний мужчина - инвалид 3 группы. В доме он жил одиноко и злоупотреблял спиртными напитками.

Предварительная причина возгорания - неосторожность при курении. Всего в текущем году огонь унес жизни 70 жителей области. Чтобы избежать таких последствий неукоснительно соблюдайте в быту правил пожарной безопасности и будьте крайне осторожны в обращении с огнем.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.