В Сумах задержали пьяного водителя

20.11.2012 12:36

В Сумах задержали пьяного водителя В городе Сумы был задержан мужчина, который управлял транспортным средством в состоянии сильного алкогольного опьянения.

На улице Краснозвездной сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Шевроле», за рулем которого находился пьяный водитель. Поводом остановить транспортное средство стало откровенное нарушение правил дорожного движения. Автомобиль ехал посередине проезжей части с пробитым колесом. Когда сотрудники ГАИ попросили водителя предъявить документы, оказалось, что ни водительского удостоверения, ни документов на машину у него при себе нет, вместо этого были заметные признаки алкогольного опьянения. Несмотря на то, что водитель вел себя неадекватно, а также от него шел сильный запах алкоголя, мужчина пытался утверждать, что спиртного в этот день не употреблял. Экспертиза показала обратное. Содержание алкоголя в крови значительно превышало установленную законом норму.

Сотрудники ГАИ составили на нарушителя административный протокол, его транспортное средство сейчас находится на штрафплощадке, а ему грозит штраф от 2550 до 3400 гривен или лишение права управления транспортным средством на срок до двух лет.