В Белополье мужчина обокрал 85-летнюю старушку

27.11.2012 16:47

В Белополье мужчина обокрал 85-летнюю старушку В Белополье предприимчивый 26-летний злоумышленник сначала подружился со своими соседями, а потом решил их обокрасть. У 85-летней старушки пропали паспорт и 300 гривен.

К сотрудникам правоохранительных органов Белопольского районного отделения милиции обратилась 85-летняя женщина, которая сообщила, что из ее дома пропал паспорт. В паспорте женщина хранила деньги. На момент кражи в документе лежали 300 гривен.

В ходе следственных действий сотрудники правоохранительных органов провели беседу с сыном пострадавшей. Мужчина ранее уже имел судимость, но в этот раз он утверждал, что не имеет никакого отношения к совершению кражи. Милиционеры также проверили всех знакомых мужчины и вскоре вышли на 26-летнего жителя района, который два года назад переехал в Белополье, и теперь жил по соседству. Мужчина общался со своими соседями, часто заходил в гости, поэтому они хорошо знали его и доверяли.

В тот день мужчина пришел к соседям после того, как поссорился со своей сожительницей. За рюмкой водки велись разговоры о жизни, а потом хозяева и гость легли спать. Дождавшись, пока хозяева дома уснут, гость взял паспорт старушки, в котором находились деньги, а утром ушел.

Как выяснилось, деньги мужчина потратил на выпивку и закуску. Против него было возбуждено уголовное дело по факту кражи, злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.