В результате пожаров в Сумской области пострадали животные

28.11.2012 15:17

В результате пожаров в Сумской области пострадали животные В течение суток в двух населенных пунктах Сумской области - селе Богдановка, Шосткинского района и в городе Ахтырка, горели хозяйственные постройки.

Первый случай произошел в селе Богдановка Шосткинского района. В 00.10 28.11.2012 года на линию экстренного вызова «101» позвонил хозяин и сообщил, что горит принадлежащее ему хозяйственное сооружение размерами 10х60 метров, где он занимался выращиванием домашних животных. На место происшествия сразу же были направлены аварийно-спасательные подразделения из города Шостка.

Когда сотрудники МЧС прибыли на место пожара, огнем были охвачены кровля и входные ворота здания. Уже через час силами спасателей пожар был локализован. В результате возгорания погибли 3 коровы, 300 кроликов, также огнем уничтожено 3 тонны сена. Причина пожара и точная сумма убытков устанавливается.

Второй случай произошел в городе Ахтырка Сумской области. 28.11.2012 года в 00.45 на экстренный номер позвонил житель города Ахтырка и сообщил, что в принадлежащей ему хозяйственной постройке произошел пожар. На место происшествия немедленно были отправлены бойцы подразделения МЧС города Ахтырка. В результате оперативных и профессиональных действий бойцов подразделений МЧС удалось предотвратить дальнейшее распространения огня на близлежащий жилой дом и прочие сооружения. В результате пожара огнем уничтожено до 30 метров кровли и перекрытия, 0,5 тонны сена, двери, 6 кроликов и 5 кур. Причина пожара устанавливается. Территориальное управление МЧС еще раз предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.