Родители даже не заметили исчезновения дочери

29.11.2012 10:38

Родители даже не заметили исчезновения дочери В Конотопском районе 15-летняя школьница ушла гулять и четыре дня не появлялась дома. Об исчезновении девочки сообщила ее классный руководитель, поскольку родители за рюмкой водки даже не заметили пропажи дочери.

На место происшествия немедленно выехала следственная группа. Сотрудники правоохранительных органов принялись расспрашивать всех, кто мог хоть что-то знать, и вскоре выяснили, что девочка встречается с 16-летним парнем из соседнего села. Именно к нему и отправились милиционеры.

Выяснилось, что девушка действительно провела все это время вместе с ним, и домой возвращаться не собиралась. На вопрос, почему она никому не сказала, куда собирается, девушка ответила, что ее попросту не отпустили бы.

С несовершеннолетней беглянкой была проведена беседа. Когда ее спросили, понимает ли она, что натворила, девушка молчала, но когда ей сообщили о том, что за проделку она будет на некоторое время помещена в приют — заплакала.

Родители девочки были привлечены к административной ответственности за уклонение от выполнения родительских обязанностей. Кроме 15-летней дочери они воспитывают еще двоих несовершеннолетних детей, поэтому надеются, что подобное больше не повторится.