На Привокзальной загорелся жилой дом

30.11.2012 17:32

На Привокзальной загорелся жилой дом 29 ноября в 15:15 на линию экстренного вызова «101» г. Сумы поступило сообщение от жителей двухэтажного жилого дома по улице Привокзальная, о задымлении в подъезде.

Пожарные, которые в составе двух отделений прибыли на место происшествия, установили, что из окон первого этажа идет густой дым. Поскольку входная дверь в квартире были открыта, спасатели немедленно приступили к разведке, используя аппараты для защиты органов дыхания.

В одной из задымленных комнат они нашли 52-летнего мужчину без сознания, который находился на полу у окна. Мужчину немедленно вынесли на свежий воздух, где ему оказали неотложную доврачебную помощь. На данный момент пострадавший находится в реанимационном отделении Сумской областной клинической больницы, состояние здоровья средней тяжести.

Со слов соседей, в одной из квартир второго этажа проживала пожилая женщина, которая из-за болезни не могла самостоятельно передвигаться. Не теряя времени, бойцы МЧС с помощью выдвижной лестницы через окно попали в задымленное помещение, в котором находилась беспомощная хозяйка, и ждала помощи. Открыв входную дверь, пострадавшую вынесли в безопасное место на свежий воздух. Медицинская помощь ей не понадобилась.

Причина возникновения пожара устанавливается.

По материалам территориального управления МЧС в Сумской области.

На Привокзальной загорелся жилой дом На Привокзальной загорелся жилой дом