В Конотопском районе мужчина убил своего сына

03.12.2012 14:57

В Конотопском районе мужчина убил своего сына Житель Конотопского района в процессе ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, убил своего 23-летнего сына.

В реанимационное отделение Конотопской центральной районной больницы был доставлен молодой человек с диагнозом «проникающее ножевое ранение грудной клетки». Пока врачи спасали жизнь раненому, следовательно-оперативная группа выясняла обстоятельства, из-за которых был покалечен человек.

Как выяснилось, телесные повреждения нанес молодому человеку его родной отец. В тот вечер сын вернулся домой, будучи немного выпившим. К сожалению, в семье алкоголь употребляли довольно часто, поэтому отец также находился в состоянии алкогольного опьянения. Между мужчинами возникла ссора, в процессе которой отец схватил нож и ударил им своего «противника».

Испугавшись, мужчина вызвал скорую помощь и продолжил пить, пока его не забрали в местное отделение милиции. Удар оказался смертельным, и молодой человек умер в больнице.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по статье 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений, вызвавших смерть потерпевшего). Убийце грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.