Житель Ямпольского района украл консервацию у соседей

05.12.2012 15:08

Житель Ямпольского района украл консервацию у соседей В Ямпольском районе был задержан 28-летний мужчина по подозрению в совершении сразу двух преступлений. Сначала он украл у соседей консервацию, а когда те пришли к нему, чтобы разобраться, избил их.

К участковому инспектору милиции одного из сел района обратились 75-летние супруги с жалобой на своего соседа, который сначала обокрал их, а затем избил.

Как выяснилось, виновник приехал в село на поминки (40 дней назад умерла его мать). Мужчина «заливал» свое горе почти две недели, а когда решил вернуться домой, понял, что денег на обратную дорогу нет.

Приметив у соседей индюков, он решил украсть одного, чтобы потом продать и уехать. Мужчина дождался ночи, пробрался во двор пенсионеров, взломал замок на дверях сарая, однако там было пусто. Поскольку он не захотел возвращаться с пустыми руками, мужчина полез в погреб, откуда вынес 3 банки огурцов, а также банки со щавелем и березовым соком.

После того как мужчина принес все это домой, он опустошил банки и пошел их продавать. Когда он вернулся, его уже ждали «гости». Мужчина отказался отдавать украденное и бросился с кулаками на стариков.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье 185 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Однако дело на этом не закончится. Пожилая женщина лечит полученные травмы в больнице, дедушка от госпитализации отказался, так как не на кого оставить хозяйство. Поэтому, возможно, мужчина будет обвинен по еще одной статье за нанесение телесных повреждений.