За кражу виски в супермаркете — до трех лет лишения свободы

12.12.2012 15:53

За кражу виски в супермаркете — до трех лет лишения свободы Похитив в супермаркете бутылку виски и нечаянно разбив ее, 20-летний житель г. Ромны Сумской области повторил попытку — на этот раз неудачно.

Прогуливаясь по городу, парень решил зайти в супермаркет. Его соблазнила бутылка виски, стоявшая на полке. Захотев попробовать алкогольный напиток, молодой человек решился на кражу.

Первый раз роменчанину удалось незаметно взять и пронести через кассу бутылку виски за 268 грн. Для избежания подозрений он взял чипсы и расплатился за них на кассе. Молодой человек вынес из магазина бутылку, не вызывая подозрений. Но тут любителя виски постигла неудача — он нечаянно разбил бутылку.

Так и не попробовав украденного виски, расстроенный парень через несколько часов повторил «фокус» в том же магазине. На этот раз его выбор пал на бутылку за 338 грн. На тот момент работники супермаркета уже обнаружили недостачу. Посмотрев видеозаписи, охрана запомнила похитителя и узнала его, когда тот снова зашел в магазин. Не подозревая, что за ним наблюдают, молодой человек снова взял виски и пронес его через кассу, не оплатив. Любителя виски задержали на выходе и вызвали работников отдела Государственной службы охраны.

Против роменчанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины «Кража». Парню угрожает лишение свободы сроком до трех лет.