Милиционерам удалось найти пропавшего без вести студента

13.12.2012 17:08

Милиционерам удалось найти пропавшего без вести студента После ссоры с тетей 17-летний студент техникума из Глуховского района Сумской области ушел из дома. Родные обратились в милицию, которая нашла юного беглеца через трое суток.

Парень жил с бабушкой и тетей, после ссоры с которой он решил уйти из дома и уехать из родного города. Когда внук не вернулся с занятий в техникуме, бабушка обратилась в милицию.

Правоохранители немедленно начали поиски пропавшего студента. После опроса его друзей и однокурсников стало известно, что именно в тот день студенты получили стипендию. У пропавшего парня после получения стипендии должно быть при себе почти 1 500 грн.

По истечении суток после заявления родных об исчезновении несовершеннолетнего парня правоохранителям так и не удалось установить его местонахождение. Cогласно действующему законодательству, было открыто уголовное дело (ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины "Убийство").

Милиция продолжала поиски 17-летнего студента уже как возможной жертвы убийства. Помощь в поисках парня оказал один из его друзей, который и сообщил, что пропавший жив и находится в г. Шостка. Молодой человек согласился помочь правоохранителям. Сначала он по телефону назначил пропавшему встречу, но тот так и не пришел на нее. Друзья увиделись позже, когда убежавший из дома студент вернулся в родной город и назначил встречу возле лесополосы. На этот раз встреча состоялась. Пропавший увиделся не только с другом, но и с правоохранителями.

Уголовное дело закрыто. Поскольку парень отказался возвращаться домой, его направили в Конотопский приют.