Пригласив в дом знакомых, сумчанин стал жертвой ограбления

14.12.2012 18:04

Пригласив в дом знакомых, сумчанин стал жертвой ограбления Пригласив в дом знакомых, 38-летний сумчанин расплатился за свое гостеприимство и был ограблен. Он сразу же обратился в милицию. УМВД Украины в Сумской области сообщает, что злоумышленники задержаны. Открыто криминальное производство по ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж».

После поступления от местного жителя сообщения, что его ограбили, правоохранители выехали на место происшествия. Сумчанин рассказал, что в тот вечер пригласил в гости знакомых. После дружеского застолья и душевного разговора о жизни за рюмочкой водки те начали оглядывать помещение в поисках ценных вещей. Очевидно, найдя то, что им нужно, гости вдруг засобирались домой. Невзирая на протесты хозяина, мужчины прихватили с собой гитару и бросились бежать.

Получив от потерпевшего информацию о внешнем виде грабителей, сотрудники патрульной службы проехали по улицам города и задержали грабителей «по горячим следам» уже через 30 минут. Ими оказались двое сумчан 27 и 32 лет. Объяснить милиции, зачем им понадобилась гитара, грабители так и не смогли. Музыкальный инструмент вернули владельцу.

Открыто криминальное производство по факту грабежа (ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины). За свою «любовь к музыкальным инструментам» злоумышленники могут сесть в тюрьму на 6 лет.