В Конотопском районе правоохранители задержали преступника, занимающегося кражей электроинструментов

19.12.2012 13:06

В Конотопском районе правоохранители задержали преступника, занимающегося кражей электроинструментов Сотрудниками милиции г. Конотопа Сумской области задержан местный житель, который совершил несколько краж электроинструментов.

34-летний мужчина не успел освободиться из мест лишения свободы, куда попал, совершая кражи личного имущества граждан, как снова оказался в поле зрения правоохранителей. Освободившись же из мест лишения свободы, он не изменил своих убеждений и снова стал на преступный путь. Сейчас его подозревают в совершении нескольких краж электроинструментов.

Когда в горотдел начали поступать сообщения от местных жителей о фактах совершения краж электроинструментов, правоохранители обратили на мужчину особое внимание. Тем более, что было известно о его криминальном прошлом и нежелании трудоустраиваться.

Как выяснилось, еще в конце сентября мужчина похитил из хозяйства своего знакомого бензопилу. Этого ему оказалось мало, вот и прихватил еще углошлифовальную машинку, дрель и алюминиевый бидон. А чуть позже украл еще в одном доме сварочный аппарат и бензопилу. Как рассказывал впоследствии в милиции, часть похищенного он распродал через своих знакомых, а полученные деньги потратил на собственные нужды.

Подозреваемый был задержан конотопскими правоохранителями. Он признался в совершении двух краж из хозяйств местных жителей. Часть похищенного была изъята и возвращена владельцам.

Как сообщает УМВД Украины в Сумской области, в настоящее время правоохранители проверяют его причастность к совершению аналогичных преступлений. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 УК Украины. Преступнику угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.