Лекарства детям не игрушка

25.12.2012 12:32

Лекарства детям не игрушка Двухлетняя девочка попала в больницу с тяжелым медикаментозным отравлением: малышка проглотила пять таблеток аспирина.

Сотрудники правоохранительных органов утверждают, что происшествия можно было бы избежать, если бы родители не оставили дочку одну. Мать пострадавшей малышки говорит, что девочка находилась без присмотра не более десяти минут: она готовила на кухне, а малышка играла в куклы. Девочка не раз видела, как мама ее лечила, знала, где хранятся медикаменты, и, видимо, решила продолжить лечение-игру. Когда дочку начало сильно тошнить, родители быстро среагировали и отправились в больницу.

Благодаря скоординированным действиям врачей и своевременному поступлению в больницу на сегодняшний день состояние маленькой пациентки нормализовалось, а здоровью девочки ничего не угрожает.

Сотрудники милиции обращаются к родителям, чтобы те не пренебрегали элементарными нормами безопасности. Спички детям не игрушка, как и сильнодействующие антибиотики и другие лекарственные препараты, про месторасположение которых малышам лучше не знать.