Разоблачено игорное заведение

09.01.2013 11:08

Разоблачено игорное заведение Представители милиции получили информацию о том, что в Сумах в помещении кафе действует игорное заведение.

Правоохранители несколько раз приходили и фиксировали факт игры, но задержание правонарушителей состоялось в день, когда там проходила «Игра года» в покер.

Вместе с представителями прокуратуры были задержаны организаторы мероприятия, а также 50 участников игры. Поскольку этот день являлся особым для игроков, ставки были высоки. Так, минимальная составляла 1500 гривен.

Во время обыска правоохранители изъяли пять столов для игры в покер, колоды карт, 1700 игровых фишек, системные блоки компьютеров, которые использовались в роли симуляторов игральных аппаратов, букмекерский аппарат для получения ставок на результаты спортивных событий, а также 1600 гривен — выручка за продажу спиртных напитков во время игр.

Занятие игорным бизнесом влечет за собой наказание. Основателям заведения и организаторам мероприятия грозит штраф от 170 до 680 тысяч гривен с полной конфискацией игрового оборудования.