В Сумах пойманы кабельные воры

14.01.2013 11:19

В Сумах пойманы кабельные воры Сотрудники государственной службы безопасности в Сумах задержали двух воров. Объектом повышенного интереса злоумышленников были телефонные кабели, точнее, цветной металл, который находился внутри.

На счету воров более ста метров срезанного кабеля. Примечательно, что на каждом преступлении воры могли заработать в среднем 250 гривен, но убыток, приносимый ими, намного превышал скромный заработок злоумышленников.

Так, недавно в трех сумских домах произошло аналогичное воровство: жители остались без телефона и доступа к интернету. Общими усилиями были проведены ремонтные работы, но буквально на следующий день кабель вновь исчез. Разгневанные жители при помощи сотрудников госслужбы подключили кабель к системе наблюдения. В тот же день горе-вор был пойман с поличным.

Им оказался дважды судимый 45-летний местный житель. Две предыдущих стычки с законом произошли на почве аналогичного воровства. Второй вор, 40-летний мужчина, был пойман на месте преступления днем позже.

Кража кабеля была для мужчин беспроигрышным средством постоянного дохода. Теперь «бизнесменам» грозит три года лишения свободы, если их признают виновными по статье 185 «Кража» УК Украины.