Краснопольский вор больше не будет грабить дачи сумчан

31.01.2013 10:39

Краснопольский вор больше не будет грабить дачи сумчан Сотрудники правоохранительных органов задержали дачного вора. На его счету уже более десяти ограбленных домов. Объектом интереса злоумышленника, как правило, был черный и цветной металл.

Задержанный оказался 46-летним жителем Краснопольского района. На его счету уже четыре судимости за кражи. Преступник признался, что другого выхода не видел: работу найти не получалось, а семью кормить было необходимо.

Вор промышлял на дачах близлежащего Сумского района и за последнее время нанес визит в десяток домов. В малолюдный зимний период такой промысел казался безопасным, надежным, а главное — прибыльным. Злоумышленник либо взламывал дверной замок, либо проникал в помещение через крышу. Награбленное мужчина тщательно прятал от посторонних глаз в собственном доме. Говорит, что часть сдавал, получая за цветной металл наличные, а часть — реализовывал в хозяйстве.

Начальник участковых инспекторов Сумского райотдела милиции Виталий Ткаченко сообщил, что, учитывая тюремное прошлое задержанного, его минимальным наказанием станут три года лишения свободы.