Две женщины погибли во время пожара

31.01.2013 12:53

Две женщины погибли во время пожараВ Глуховском районе Сумской области две местные жительницы не смогли выбраться из огня.

Днем 30 января на линию экстренного вызова города Глухов поступило сообщение о пожаре в жилом доме в селе Кучеревка. На тушение отправились отделения 19-й государственной пожарно-спасательной службы из райцентра и профессионального пожарного поста пгт Червоное.

Как оказалось, в доме загорелась межкомнатная деревянная перегородка. Во время ликвидации пожара в задымленных комнатах на кроватях были найдены тела двух женщин. Следственно-оперативная группа в составе работников милиции и территориального управления МЧС в области установила, что погибшие — 75-летняя хозяйка дома и ее 42-летняя дочь, которая была безработной и злоупотребляла спиртными напитками.

Специалисты предположили, что причина пожара — нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи, которая имела трещины и была сделана без противопожарной разделки от деревянных конструкций дома. Чтобы предотвращать подобные несчастные случаи, спасатели призывают людей проявлять осмотрительность, пользуясь печами, электрообогревателями, газовыми приборами.