Юный вор тратил выручку на сладости и чипсы

05.02.2013 09:46

Юный вор тратил выручку на сладости и чипсы Сотрудники патрульной службы милиции по горячим следам задержали малолетнего вора, который промышлял кражами денег у детей.

В милицию поступил звонок: у мальчика украли 150 гривен. Звонила 36-летняя сумчанка, которая приходилась маленькому пострадавшему мамой. Она сообщила, что ее 10-летний сын возвращался домой, в руках у него был конверт с деньгами. Неожиданно дорогу ребенку перегородил неизвестный подросток. Он спросил у мальчика, который час, и вырвал заветный конверт. Оказать сопротивление старшему 10-летний ребенок побоялся, а на помощь позвать было некого. Примечательно, что в конверте находилось около 1 500 гривен, злоумышленник же забрал только 150 гривен.

Потерпевший хорошо запомнил обидчика и без труда составил его портрет. Это помогло милиционерам найти вора в течение нескольких часов. Им оказался 14-летний подросток. Юный вор уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за мелкие хулиганства. Задержанный признался, что накануне он ограбил еще одного 10-летнего мальчика, отобрав у него 40 гривен. Добычу начинающий вор тратил по-детски: покупал сладости и чипсы.