Мальчик и девочка подожгли собственную квартиру

06.02.2013 10:22

Мальчик и девочка подожгли собственную квартиру В одном из сумских многоэтажных домов произошел пожар. Виновниками трагедии стали 12-летний мальчик и 13-летняя девочка, которые находились в квартире, ставшей эпицентром возгорания.

В процессе игры дети переливали спирт из одной емкости в другую. Часть жидкости пролилась на пол, чтобы скрыть «улики», ребята решили ее подпалить. Пожар не был масштабным, его успели ликвидировать до прибытия пожарно-спасательного подразделения. Однако маленькие поджигатели серьезно пострадали от огня: ребята получили ожоги II и III степеней. Дети были тут же госпитализированы.

Родители мальчика и девочки предавать подробности происшествия гласности не пожелали и комментировать случившееся отказались. Медперсонал больницы, в которой проходят лечение виновники пожара, сообщил, что состояние девочки оценивается как удовлетворительное, мальчика — особенно тяжелое.

Сотрудники МЧС предупреждают родителей о необходимости проводить детям краткие противопожарные инструктажи и прятать опасные горючие вещества.