Хмельной сумчанин пытался задержать «мошенницу»

12.02.2013 09:49

Хмельной сумчанин пытался задержать мошенницуСотрудники милиции задержали мужчину, который пытался ограбить женщину возле городского банкомата. Злоумышленником оказался 57-летний сумчанин, находящийся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Вечером Светлана подошла к одному из банкоматов, возле которого стояли девушка и хмельной мужчина. Все попытки людей снять деньги были напрасными, банкомат сообщал о неполадках в системе. Тогда женщина подошла к соседнему банкомату и без труда сняла нужную сумму.

Это привлекло внимание мужчины. Он стал выспрашивать у Светланы, как ей удалось «одурачить» аппарат, принялся обвинять ее в мошенничестве, а потом потребовал отдать кошелек. Вымогатель очень напугал женщину, именно поэтому она позвала на помощь и вызвала милицию.

Сотрудники патрульной службы Сумского горотдела милиции быстро прибыли на место происшествия. Вымогатель не скрывался: его задержали возле ближайшего магазина, куда он с товарищем направился за очередной порцией спиртного.

Следователю слегка протрезвевший мужчина признался, что виноват не он, а водка. Однако отвечать за разбой все-таки придется.