На Сумщине сбывали фальсифицированный алкоголь

13.02.2013 09:52

На Сумщине сбывали фальсифицированный алкогольВ городе Шостка Сумской области была разоблачена деятельность частного предпринимателя, который организовал производство алкогольных напитков и продавал их местным жителям.

В Шостке находчивый предприниматель решил заработать денег, продавая людям алкогольные напитки собственного производства. У него не было лицензии на подобную деятельность, однако его это не остановило. Житель районного центра продавал товар сомнительного качества, который он изготавливал, в местном кафе.

Ежедневно предпринимателем производилось до 300 литров фальсифицированных алкогольных напитков. Причем жители города были уверены, что покупают качественный товар, а не подделку.

Во время проверки кафе и места жительства предпринимателя правоохранители изъяли более 800 литров спирта и готовой продукции. Было открыто уголовное дело по факту незаконного производства, хранения и сбыта алкогольных напитков. На данный момент проводится исследование товара, а представители налоговой милиции устанавливают, кто являлся поставщиком спирта в область.